Posted 23 сентября 2021,, 10:15

Published 23 сентября 2021,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Дети спят в одежде: жители Урюпинска потребовали включить отопление

Дети спят в одежде: жители Урюпинска потребовали включить отопление

23 сентября 2021, 10:15
Фото: Холдинг 1MI
В северных районах Волгоградской области наблюдается более прохладная погода, чем на юге. Жители Урюпинска сообщают о холоде в помещениях школ и детсадов и задаются вопросом, начнется ли раньше отопительный сезон в городе, передают «НовостиВолгограда.ру».

Поднятая в соцсетях эта тема стала самой обсуждаемой в местном паблике. В связи с похолоданием жители Урюпинска просят местные власти начать отапливать школы и детские садики.

- В Москве уже давно затопили. А у нас ждут, как всегда, когда администрация даст разрешение. В школах даже уроки сократили из-за холода в классах. Попросили детей потеплее одевать, – сообщила Татьяна Никулина.

- В садике холод!!! Дети спят в одежде!!! – возмущается Наталия Иванова.

- Дети начинают болеть, хоть бы в школах и садах затопили, – просит Олеся Приходько.

Пользователи соцсети напомнили о рекомендациях губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова включать отопление с наступлением холодов. И не ждать, когда пять дней на улице температура не будет подниматься выше восьми градусов, согласно установленным нормативам.

По данным синоптиков, в четверг в Урюпинске температура не поднимется выше 13 градусов тепла.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в областной столице намерены включить тепло с первых дней похолодания. Готовность жилого фонда к новому отопительному сезону составляет 99%, по данным городской администрации.

"