Posted 23 сентября 2019,, 09:28

Published 23 сентября 2019,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

В платье и костюме: на инаугурацию волгоградского губернатора гости придут при параде

23 сентября 2019, 09:28
Гостями завтрашней церемонии вступления в должность Андрея Бочарова станут почти 250 человек — сенаторы, депутаты всех уровней власти, руководители региональных отделений политических партий, представители ОНФ, Общественной палаты, промышленники, главы городов и муниципальных районов Волгоградской области.

Для них предусмотрен положенный протоколом дресс-код: женщины должны быть в платьях обычной длины, мужчины — в костюмах.

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», инаугурация пройдёт в 12 часов в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Герой России Андрей Бочаров, за которого 8 сентября проголосовали 76,8% избирателей, вступит в должность губернатора Волгоградской области под изображением ордена Победы — высшей военной награды СССР.

Сама процедура предусматривает произнесение присяги, слова которой губернатор говорит, положа руку на Устав Волгоградской области:

«Вступая в должность Губернатора Волгоградской области, торжественно клянусь верно служить народу, уважать и обеспечивать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Волгоградской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности и всемерно способствовать процветанию Волгоградской области и повышению благосостояния ее населения».

«НовостиВолгограда.ру» уже информировали, что в торжествах по случаю вступления в должность губернатора на второй срок, возможно, примут участие представители официальной делегации Ирана, которые 24 сентября в Волгограде намереваются открыть торговый дом провинции Мазендаран.

Будут ли на инаугурации другие высокие гости, например, представители полпредства президента в ЮФО, пока не сообщается.

"