Posted 23 сентября 2019,, 20:18

Published 23 сентября 2019,, 20:18

Modified 17 октября 2022,, 08:20

Updated 17 октября 2022,, 08:20

Решение о раннем начале отопительного сезона будут принимать власти на местах

23 сентября 2019, 20:18
На сегодняшний день коммунальные службы Волгоградской области готовы к началу отопительного сезона. А вот на объектах ЖКХ и социальной сферы такая готовность составляет лишь 97%.

Эта информация прозвучала в понедельник на оперативном совещании в администрации региона. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рекомендовал главам муниципалитетов предусмотреть возможность более ранней подачи тепла на объекты социальной сферы.

Глава региона также отметил, что именно таких шагов сегодня жители ждут от местных властей. Сроки начала отопительного сезона в Волгоградской области сильно скорректировали погодные условия, которые в настоящее время установились на большей части региона.

Напомним, что согласно законодательства, отопительный сезон начинается после 5-ти дней со среднесуточной температурой окружающего воздуха не выше +8ºС. Существенное похолодание, во власти которого оказалась Волгоградская область, не типично для третьей декады сентября в нашем регионе.

До 5 октября губернатор ждёт от ответственных чиновников информацию о готовности региона к началу отопительного сезона, а до 15 октября должна быть обеспечена 100% готовность инженерных коммуникаций, жилого фонда и социальных объектов к осенне-зимнему периоду.

Отметим также, что по прогнозу синоптиков с 24 сентября температура воздуха в Волгограде начнёт с каждым днём повышаться и к началу октября достигнет вполне комфортных +20ºС.

"