Posted 23 сентября 2019,, 07:57

Published 23 сентября 2019,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

Надо топить: в Волгоградской области тепло в соцучреждения могут дать раньше срока

23 сентября 2019, 07:57
Начало отопительного сезона и ход подготовки к нему в Волгоградской области обсуждались сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

На сегодняшний день готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы региона составляет около 97%, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной администрации. Согласно постановлению правительства, отопительный сезон начинается, если на протяжении 5-ти дней среднесуточная температура воздуха не поднимается выше +8 градусов по Цельсию.

Но при этом местные власти вправе сами принимать решение о начале подтопки.

— Главам муниципальных образований Волгоградской области необходимо предусмотреть начало подачи тепла на объекты социальной сферы ранее начала отопительного сезона, — отметил сегодня на совещании губернатор.

В условиях сильного похолодания, которое для Волгоградской области в сентябре не совсем типично, именно такого решения сейчас от чиновников ждут горожане. Андрей Бочаров поручил до 15 октября обеспечить стопроцентную готовность инженерно-технических сетей, жилищного фонда и объектов социальной сферы Волгоградской области к осенне-зимнему периоду. А до 5 октября чиновники должны представить губернатору промежуточную информация о готовности Волгоградской области к началу отопительного сезона.

"