Posted 23 сентября 2017,, 18:39

Published 23 сентября 2017,, 18:39

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Волгоградская мотострелковая бригада отпраздновала свой 75-летний юбилей

23 сентября 2017, 18:39
В субботу, 23 сентября, мотострелковое соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области, отпраздновало 75-летие со дня своего формирования.

Как рассказали в пресс-службе ЮВО, торжественный митинг, посвященный годовщине бригады, впервые проводился Мамаевом кургане.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации, Знамени Победы и Боевого знамени части. Затем командир соединения полковник Иван Попов рассказал о славной 75-летней истории воинского коллектива и поздравил личный состав с праздником.

На митинге наиболее отличившиеся военнослужащие были поощрены наградами, ценными подарками и грамотами от воинской части и администрации Волгограда.

Мотострелков с Днем части также поздравили представители администрации Волгоградской области, Герой России Валерий Ростовщиков, бывшие командиры соединения.

В ходе мероприятия военнослужащие и рота Почетного караула соединения возложили венки к памятнику воинам, погибшим во время Сталинградской битвы.

После митинга состоялся праздничный концерт в гарнизонном доме офицеров, на который были приглашены семьи военнослужащих.

К годовщине выпущены книга «Славный боевой путь от Калининграда до Волгограда» об истории и жизни бригады в ограниченной серии в 200 экземпляров, а также юбилейная медаль соединения.

"