Posted 23 сентября 2017,, 14:31

Published 23 сентября 2017,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Дорожные службы Волгограда готовы встретить зиму во всеоружии

23 сентября 2017, 14:31
К зиме МБУ «Северное» обновило линейку специализированной техники. На вооружение дорожникам поступили 10 КамАЗов, с помощью которых муниципальное предприятие будет бороться с наледью на дорогах.

Как рассказал корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» механик дорожной организации Евгений Бойков, машины универсальные — в холода они обрабатывают дороги песко-соляной смесью и распыляют на магистраль противогололедный состав, а летом поливают проезжую часть водой, очищая от налета.

- Парк техники постоянно обновляется. Современные машины позволяют повысить качество и скорость обслуживания, а горожане сталкиваются с минимальным количеством неудобств во время снегопада, к примеру, - сказал Евгений Бойков.

В этом году предприятие получило в распоряжение более 50 единиц спецтехники для содержания и ремонта улично-дорожной сети областного центра, а также установку по производству асфальтобетона. Новинками МБУ «Северное» похвасталось сегодня на параде коммунальной техники. В ряду оказались минипогрузчики, снегоотбрасыватели, экскаваторы и другой спецавтотранспорт.

«К неожиданным капризам погоды готовы», - уверяют специалисты. Уже завозятся запасы песка, соли, из которых делают смесь. Машины проходят переоборудование: летние части и насадки снимаются, взамен одеваются зимние варианты. Так, к примеру, с поливальных установок уберут бочки. На их место прикрепят емкости для реагентов с устройством для разбрасывания.

"