Posted 23 августа 2022,, 09:27

Published 23 августа 2022,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

В Хабаровском крае скоро запустят в эксплуатацию новые спортивные комплексы

23 августа 2022, 09:27
Масштабный план, ориентированный на эффективное развитие центров экономического роста, продолжает реализовывать правительство Хабаровского края. В регионе идет сейчас строительство одновременно нескольких объектов социальной инфраструктуры.

Проект реализуют на средства федеральной казны, выделенные Минвостокразвития РФ в рамках так называемой «единой субсидии», пишет transsibinfo.com. В 2022 году субъект получил в общей сложности 4,6 миллиарда рублей. Еще более 400 млн рублей направил краевой бюджет, и в результате на строительство новых социальных объектов на территории региона уйдет не менее пяти миллиардов, сообщили в ведомстве.

"В рамках освоения «единой субсидии» в этом году планируется завершить 167 мероприятий плана развития, - проинформировало региональное минэкономразвития. - Всего же он содержит 328 мероприятий с общим объемом финансирования около 16 миллиардов рублей, из которых 12,2 миллиарда краю предоставит федеральный центр".

В Комсомольске-на-Амуре в ближайшее время планируют сдать в эксплуатацию центр развития спорта. В рабочем поселке Ванино подходит к концу реконструкция стадиона. На сегодняшний день там проведены следующие виды работ: подготовлена основа для укладки нового покрытия футбольного поля, смонтированы коммунальные системы и установлены новые трибуны.

Главными целями нового проекта в ведомстве назвали: привлечение населения к активным занятиям спортом, повышение общего качества занятий физкультурой, улучшение системы развития студенческого, школьного и детско-юношеского спорта, формирование спортивного резерва.

Следует отметить, что благодаря «единой субсидии» от Минвостокразвития России до конца 2022 года планируют закупить: пять машин скорой помощи, три троллейбуса с повышенным автономным ходом, необходимое медицинское оснащение, а также технику, предназначенную для ликвидации и предупреждения последствий ЧС.

В Хабаровском крае в этом году продолжат активно создавать объекты инфраструктуры для ТОР и благоустроят 160 придомовых территорий в селах и городах.

"