Posted 23 августа 2022,, 18:59

Published 23 августа 2022,, 18:59

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

На марафон Российского общества «Знание» приглашены более 200 спикеров

23 августа 2022, 18:59
На новом федеральном просветительском марафоне, организованном Российским обществом «Знание», выступят порядка 200 спикеров. Мероприятие стартует в последний день августа и продлится до 2 сентября.

В марафоне участвуют государственные деятели, предприниматели, ученые и популяризаторы науки, сотрудники медиасферы. Более 120 часов просветительских материалов будет представлено слушателям, причем информацию подадут в оригинальных форматах. Кроме этого, гостей ожидает премьерный показ просветительского спектакля и ряд прочих увлекательных мероприятий. Впервые зарегистрироваться в качестве слушателя может любой россиянин – однако слушателей выберут по итогам творческого конкурса.

Платформами просветительского марафона выступят студии пяти российских городов, каждая из которых будет привлечена к освещению определенной темы. На площадках мероприятия наставники и их аудитория обсудят научные достижения, культурные программы, новые открытия инженерии, технологические идеи, историю и природные богатства Российской Федерации и других стран, информирует Newsnn.ru.

В столице студия марафона развернется в концертном зале «Зарядье». Здесь будет обсуждаться тема «Знание. Сила». В задачи участников входит донести до аудитории мысль о том, что посредством применения полученных знаний в жизни человек может решить многие вопросы, достичь высот и воплотить в реальность самые смелые планы. Один из треков мероприятия «Знание. Мы вместе» – пройдет в ЛНР, в городе Луганске.

За выступлениями лекторов марафона можно будет следить онлайн из всех уголков страны.

Регистрация участников марафона в этот раз стала открытой. Участниками предыдущих трех марафонов «Знания» были ребята, отличившиеся ранее в различных всероссийских олимпиадах и состязаниях.

Частью марафона также станет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием». Она пройдет с 1 по 9 сентября. Ее организует Российское общество «Знание» при участии Минпросвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. В рамках акции государственные деятели, общественники, главы регионов и руководители корпораций посетят учебные заведения страны и выступят на открытых уроках.

Информационным партнером просветительского марафона является холдинг 1MI.

"