Posted 23 августа 2022,, 07:16

Published 23 августа 2022,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Модульбанк разработал и запустил нефинансовые сервисы для владельцев кофеен

23 августа 2022, 07:16
Новое направление Cafe Store от Модульбанка уже начало работать. Владельцы кофеен могут воспользоваться нефинансовыми сервисами коммерческого банка. Данный проект является частью стратегии организации, связанной с разработкой онлайн-площадок для разных ниш малого и среднего бизнеса.

Платформа Cafe Store направлена на помощь владельцам кофеен. Клиенты могут быстро запустить или расширить свой бизнес, получив доступ к закрытому маркетплейсу с богатым ассортиментом недорогого кофе и кофейного оборудования. Закупочная стоимость товаров здесь может быть до 45% ниже среднерыночной. Сервис предоставляет клиенту возможность обратиться к кофейному сомелье, который подберет для кофейни необычный бленд. Здесь также можно найти информацию по проведению мастер-классов по приготовлению кофе и его дегустации в столичном шоуруме, сообщает newsnn.ru.

Сервисы Cafe Store – платные. В стоимость подключения входят курсы для работников кофейни и их сертификация, обучение на бариста, консультации по вопросам администрирования кофе-точки и выстраивания продаж, а также по правовым и финансовым вопросам. На платформе есть встроенные банковские сервисы, например РКО и онлайн-кассы.

По словам члена правления Модульбанка Павла Семенова, внешние партнеры не получают никакого доступа к сервисам Cafe Store. Все процессы находятся под полным контролем разработчика – от оптовых аукционных закупок кофе до выбора поставщиков стаканов. Такая стратегия позволяет держать низкие цены на кофе. Из-за небольших расходов бизнесмены могут открывать рентабельные кофейни.

Аналогичную модель Модульбанк уже отработал на сервисах для таксопарков. Так, в 2021 году был запущен комплексный сервис «Маркетплейс», предусматривающий полноценную помощь продавцам на торговых площадках. Здесь предприниматели могут проанализировать рынок, выбрать нишу для бизнеса, оформить онлайн-карточки товаров или витрины магазинов, а также получить помощь при налаживании логистики, сертификации продукции и закупок в Китае. Для недавно открывшихся производственных предприятий весной 2022 года Модульбанк запустил направление «Мануфактура».

Напомним, что для подключения к Cafe Store нужно сначала зарегистрироваться в качестве клиента Модульбанка. Сервисом можно начать пользоваться сразу после открытия онлайн-счета. Ежемесячная подписка на Cafe Store стоит 7 500 рублей.

"