Posted 23 августа 2021,, 07:04

Published 23 августа 2021,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Удобные сервисы Сбербанка для студентов и родителей

23 августа 2021, 07:04
До начала учебного года остается совсем мало времени, и это волнительная пора для многих жителей региона. Родители школьников уже начинают готовить своих детей к школе, а это задача не из легких. А вот перед студентами платных отделений встает вопрос: как оплатить обучение?

В последние время все большую популярность набирают образовательные кредиты. Этот банковский продукт в Волгоградском отделении Сбербанка в первом полугодии 2021 года оформляли в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Средний размер образовательного кредита в Волгоградской области составляет 167 тысяч рублей. Оформить кредит на образование могут абитуриенты и студенты вузов, имеющих государственную аккредитацию, начиная с 14 лет, а оплатить им можно как все время обучения, так и один семестр или год. Благодаря господдержке ставка по кредиту снижена до 3%, а выплачивать его можно сроком до 15 лет.

Банк будет сам перечислять необходимую сумму в указанные сроки, тем самым можно не волноваться о том, что будут пропущены сроки. Важно, что образовательный кредитом могут воспользоваться не только выпускники школ, но и те, кто планирует получить второе образование и последующие.

Еще один важный вопрос — это удобные форматы оплаты. С каждым годом сервисы и финансовые продукты Сбербанка становятся ближе и доступнее. Так студенты Волгоградского государственного медицинского университета могут оплачивать образовательные услуги непосредственно на сайте вуза. Возможность вносить денежные средства за обучение имеется благодаря подключенному сервису интернет-эквайринга от Сбербанка. ВолгГМУ один из первых вузов в регионе, подключивший оплату на сайте. Преимущество сервиса не только в простоте и удобстве, но и в безопасности. Средства быстро зачисляются напрямую на счёт вуза.

«Учащиеся и сотрудники вуза могут производить оплату за обучение, и другие платные услуги прямо на сайте университета, используя карты различных банков и платёжных систем. Благодаря этому удобному сервису плательщикам не требуется посещать офисы банка или кассы университета, внести оплату можно из дома или во время перемены» — отметил управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк. Евгений Воеводин.

Не только студенты, но и родители школьников сейчас озадачены предстоящим началом учебного года. Важными и затратными хлопотами в предсентябрьской суете являются покупки для школы. Перед 1 сентября нужно приобретать одежду, обувь, школьные принадлежности. А это приличная статья расходов в каждой семье. Уже не первый год Сбербанк проводит акцию «Скоро в школу». На онлайн-площадках экосистемы Сбера — СберМегаМаркет и СберМаркет, — уже появились отдельные разделы, в которых собраны все необходимые товары для школьного обучения. Здесь родители смогут купить больше товаров: за первую покупку из подборок для ролевантных классов в категории «Школьные товары» Сбер начислит до 30% бонусов от СберСпасибо, которые можно будет тут же потратить на СберМегаМаркете с дополнительными скидками. Бонусными рублями можно будет оплатить и до 35% заказа на СберМаркете.

На сайте проекта sber.ru/1 собраны все предложения, включая специально подготовленные списки необходимых товаров для учеников различных классов, которые помогут ничего не забыть. На этом же сайте можно бесплатно оформить детскую и молодёжную карты, получить бесплатные онлайн-консультации врачей на сервисе СберЗдоровье, оформить образовательный кредит по специальной ставке и узнать, какие детские пособия вам положены. Акция продлится до 5 сентября.

"