Posted 23 августа 2021,, 10:51

Published 23 августа 2021,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Активисты Волжского подарили горожанам праздник

23 августа 2021, 10:51
Праздничное мероприятие «Яблочный спас» организовали для жителей посёлка Погромное в Волжском местные активисты. Большой концерт, творческие мастер-классы, разнообразные угощения, катания на повозке — жителей посёлка не часто радовали подобными мероприятиями.

Инициаторами праздника стала группа неравнодушных жителей, которым небезразлично будущее посёлка. От местного парка сейчас мало что осталось. А жителям хочется иметь благоустроенное место, где можно было бы гулять с детьми и проводить досуг.

Заведующая находящегося в посёлке детского сада № 30 Любовь Балабина предложила Детскому центру «Классики» подать заявку на грант благотворительного фонда «Синара-Фонд» на помощь в благоустройстве парковой зоны. И к большой радости общими усилиями этого грант был получен. Теперь там будут проводить культурно-массовые мероприятия, которые будут вовлекать местных жителей в процесс благоустройства парка.

«Яблочный спас» в посёлке Погромное прошёл под девизом: «Живи и процветай, наш край родной!». Жители с большим удовольствием приняли в нём участие. Большой интере у взрослых и детей вызвал кислородный коктейль, который каждый желающий получил от председателя общественного совета Татьяны Смирновой. А что уж говорить об ароматной сдобе: румяных пирогах, пышных булочках, разнообразном печенье, о которых позаботились детские сады «Алёнушка» и «Буратино». А ещё юным гостям праздника понравилось катание в повозке на лошади.

Из овощей и фруктов, выращенных на своих огородах, родители воспитанников детских садов подготовили поделки, из которых получилась интересная выставка. Кроме того, ребята получили возможность проявить свои творческие способности. Любой кусочек фоамирана в детских руках под чутким руководством Аллы Чеботарёвой превращался в произведение искусства: заколки, магнитики на холодильник в виде яблок. Также дети пробовали сделать объемные рисунки с помощью 3D-ручек.

Для всех жителей посёлка состоялся праздничный концерт, организатором которого стал детский сад «Алёнушка». На сцене выступили исполнители Полина Шашлова и Чингиз Эдильбаев, танцевальный коллектив «Перемена», вокальная группа детского сада № 30 «Душечка». А под занавес концерта эмоции зрителям добавил ансамбль народной песни «Костяника».

Мероприятие не состоялось бы без поддержки Романа Зенкина, Дмитрия Григорова, Михаила Ломакина, Ивана Горбунова, Александра Соловьёва, Станицы Константиновской при Храме Святых равноапостольных Константина и Елены.

Добавим, что местные жители поддержали идею восстановления парка и обещали посильную помощь в реализации проекта.

"