Posted 23 августа 2018,, 11:25

Published 23 августа 2018,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 06:21

Updated 17 октября 2022,, 06:21

Игорь Воронин: в Волжском нет двойных стандартов по качеству ремонта дорог

23 августа 2018, 11:25
В четверг, 23 августа, глава Волжского Игорь Воронин провел брифинг для местных СМИ, посвященный различным городским темам. Один из первых вопросов, заданных журналистами, касался качества ремонта дорог.

На территории города-спутника Волгограда активно ведется плановый ремонт дорожного полотна. Но, как подчеркнул Игорь Воронин, к сожалению, выявляется много недостатков. В качестве примера он привел улицу Горького, отремонтированную еще в прошлом году.

- К самому покрытию на сегодняшний день пока претензий нет. Но четыре вырубки, которые были сделаны в прошлом году, не заделаны. Я считаю, что это ненормально. Были приняты меры к контролирующим нашим структурам – куда они смотрели, принимая дорогу. Подрядчику же написали претензию. Теперь он обязан устранить недостаток за свой счет, – рассказал Игорь Воронин.

Глава города сообщил, что сейчас есть замечания по улице Советской. После ремонта оказалось, что ливнеприемники и люки на дороге не соответствуют уровню. Контрольное управление уже разбирается в данной ситуации.

- Контроль у нас идет системно, планово. Требования одинаковые как к сторонним подрядчикам, так и к комбинату благоустройства, который выполняет часть дорожно-ремонтных работ, которые, к слову, стоят на порядок дешевле. Четыре года назад муниципальное предприятие сделало свой небольшой асфальтовый завод. Выпускаемые там асфальтобетонные смеси используются при ремонте участков городских дорог. Но комбинат также должен соблюдать поставленные сроки и за качество несет такую же ответственность, как и другие подрядчики, - отметил Воронин.

Говоря о контроле за качеством дорог, глава города поблагодарил волжан за замечания, оставленные в общественном пространстве – «Волжский дозор» на портале «Открытый Волжский». По его словам, они позволяют оперативно обнаружить те или иные недостатки.

"