Posted 23 августа 2017,, 04:01

Published 23 августа 2017,, 04:01

Modified 17 октября 2022,, 05:25

Updated 17 октября 2022,, 05:25

80-метровый российский триколор оказался в два раза короче

23 августа 2017, 04:01
О гигантском триколоре, который 22 августа развернули на Центральной набережной, разговоры шли задолго до Дня государственного флага. Еще бы! Длина полотна 80 метров - не часто увидишь такое.

Вечером 22 августа один из главных символов России появился на площади перед фонтаном «Искусство». Его пронесли под музыку от Волгоградского музыкального театра до аллеи параллельной улице Чуйкова.

В общей сложности оказались задействованы около 40 волонтеров. Они держали стяг по контуру в определенных местах, чтобы показать флаг во всей красе. На финальной точке шествие остановилось. Первые ряды присели, наклонив триколор к зрителям. Просто, но красиво.

Единственное, что смутило - длина. Заявленные 80 метров явно не выглядели на 80. Кроме того, были заметны подвернутые сбоку края.

- Здесь где-то 40 метров. 80 мы выносили на День России. И путь для такого размера совсем другой - в несколько раз больше. А так и идти бы не пришлось - всю набережную занял, - пояснила волонтер.

Патриотическая акция дала начало историко-патриотического квеста «Под флагом истории». 12 команд-участниц отправились на тематические площадки, подготовленные городским центром патриотического воспитания «Виктория» совместно с комитетом молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

9 точек назначения, 9 разных заданий, за успешное прохождение которых можно получить до 10 баллов. Лучше всех у ребят пошли спортивные конкурсы. К примеру, на турниках активисты придумывали оригинальные упражнения на 3 снарядах. Демонстрация комплекса - всей командой. Старались придумать, конечно, попроще, но порой получалось «как всегда».

А вот интеллектуальная битва у некоторых команд не задалась. Самым «провальным» оказался вопрос о значении цветов триколора. Трактовать белый, синий и красный не смогли и некоторые волонтеры.

"