Posted 23 июля 2021,, 19:22

Published 23 июля 2021,, 19:22

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

СМИ обнаружили связь между подозреваемым в растлении Суворовым и мэром Зеленоградска

23 июля 2021, 19:22
В отношении бывшего главы регионального исполкома “Единой России” в Калининградской области Максима Суворова ведется уголовное дело по факту множественных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Как выяснили журналисты “Новых Известий”, подозреваемый состоит в дружеских отношениях с главой Зеленоградского округа Сергеем Кошевым. Ранее Кошевой уже фигурировал в СМИ в связи с ситуацией раздачи земель в области своему близкому окружению.

Суворов обвиняется в четырех эпизодах развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Следствие установило, что жертве от 12 до 14 лет. Сейчас Суворов по решению суда находится под стражей. Оно было принято во избежание его попыток покинуть Россию или другим способом, используя связи, воспрепятствовать правосудию.

Известно, что несколько дней назад Суворов подал заявление о том, чтобы его исключили из партии, а 19 июля он ушел с должности главы регионального исполкома. Причиной стали “личные обстоятельства” Суворова. Глава регионального отделения ЕР Андрей Кропоткин не ответил на вопросы журналистов, а глава пресс-службы калининградского правительства Дмитрий Лысков посоветовал дождаться результатов следствия.

Журналисты “Новых Известий” пообщались с жителями Зеленоградска и выяснили, что дружеские отношения Суворова и Кошевого тайной не являются. Так, их часто видели на совместном отдыхе - катающимися на яхте, занимающимися дайвингом и фотографирующимися на фоне Балтийского моря. Стоит отметить, что Павел Боровиков, заместитель Кошевого и его друг, недавно оказался вовлечен в уголовное дело о хищении субсидий на закупку коров в фермерское хозяйство. Журналисты полагают, что в преддверии выборов подобные эпизоды могут негативно сказаться на лояльности избирателей к партии.

"