Posted 23 июля 2018,, 07:40

Published 23 июля 2018,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Команда из Волгоградской области выиграла всероссийскую игру «Победа»

23 июля 2018, 07:40
Команда «Ветер» из Ленинского района Волгоградской области заняла первое место во всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Юнармейцы региона лучше всех проявили себя на соревнованиях, опередив другие 77 команд.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, финал военной игры проходил в Москве и длился пять дней. Команда «Ветер» получила право представлять регион в ходе состязаний, выиграв предыдущий этап «Победы». В ходе соревнований на всероссийском уровне волгоградские юнармейцы демонстрировали навыки строевой подготовки, участвовали в состязаниях на скорость и выносливость, оказывали первую помощь условным «пострадавшим» и тренировались выживать в экстремальных условиях.

Напомним, движение «Юнармия» активно развивается в Волгоградской области — в его ряды вступили уже более двух тысяч школьников. Юнармейцы региона принимают участие в общественных акциях и спортивных мероприятиях, в том числе играх «Солдат», «Зарница» и так далее. В этом году именно членам движения доверили возглавить шествие «Бессмертного полка» во время празднования Дня Победы.

"