Posted 23 июля 2018,, 08:07

Published 23 июля 2018,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Иностранных военных инженеров в Волгограде впечатлил Мамаев курган

23 июля 2018, 08:07
В Волгограде вскоре стартует конкурс «Инженерная формула», который станет одним из этапов Армейских международных игр. Участники соревнований — иностранные военные инженеры — уже прибыли в город-герой и познакомились с его достопримечательностями.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, инженеры из Беларуси и Пакистана до начала конкурса посетили Мамаев курган и воздали дань памяти советским солдатам, погибшим во время Сталинградской битвы. Зарубежных военных очень впечатлила монументальность «Родины-матери»: по их словам, на «главной высоте России» царит совершенно неописуемая атмосфера.

Здесь всё пропитано мужеством и героизмом солдат, отдавших свои жизни за свою страну. Это чувство очень сильно пронзило душу и не оставило никого из нас равнодушным, — рассказал подполковник Мухтар Адил, представляющий на соревнованиях команду Пакистана.

До начала конкурса иностранные военные инженеры успеют осмотреть и другие значимые места Волгограда — они посетят музей-панораму, планетарий, мемориально-исторический и краеведческий музеи, а также совершат небольшую речную прогулку по Волге.

"