Posted 23 июня 2022,, 08:56

Published 23 июня 2022,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Провалы образовались под Астраханским мостом в центре Волгограда

23 июня 2022, 08:56
В Центральном районе Волгограда под Астраханским мостом, связывающим Центральный и Ворошиловский районы, провалились плиты. Мэрия собирается провести в ближайшее время плановое обследование конструкций.

О провалах под мостом сообщил общественник Максим Гелунов на своей страничке во «Вконтакте». Он снял видео, на котором видно, как возле одной из опор провалились бетонные плиты. По его словам, в это место попадает вода после дождей и подмывает конструкцию.

Кроме того, общественник обратил внимание на трещины на пешеходной лестнице на склоне со стороны Центрального района. Возмутили его также оставленные под мостом деревянные паллеты и доски, а также нескошенный камыш, которые легко могут загореться в пожароопасный сезон.

Мэрия ответила общественнику в соцсети, что под мостом прошел провал плит берегоукрепления, а не мостовых опор, что не создает угрозы для эксплуатации сооружения. В администрации подчеркнули, что путепровод исправен, а его состояние постоянно контролируется и обследуется специалистами. «Мероприятия подтверждают безопасность эксплуатации мостового сооружения», — отмечают чиновники. По данным мэрии, последняя проверка проводилась менее года назад Волгоградским филиалом ФАУ «РосдорНИИ». Очередное плановое обследование пройдет в ближайшее время.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как власти решили перекрыть Астраханский мост вечером 25 июня для пешеходов в целях безопасности, так как не уверены в том, что он сможет справиться с большим потоком людей.

"