Posted 23 июня 2021,, 14:51

Published 23 июня 2021,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Сотрудники Сбера в Волгоградской области заботятся об окружающей среде

23 июня 2021, 14:51
600 кг пластика и 6 тонн макулатуры отправили на переработку сотрудники Сбера в Волгоградской области с начала года.

Более 6 тонн макулатуры, 600 кг пластиковой упаковки, 72 с половиной кг отработанных батареек и около 60 кг пластиковых крышечек собрали сотрудники Волгоградского отделения Сбербанка за первое полугодие 2021 года. Раздельный сбор отходов производится в Сбере на постоянной основе. Специальные контейнеры для сбора бумаги, картона, батареек и пластика установлены в служебных помещениях офисов банка.

Контейнеры с отходами регулярно направляются на пункты сбора, а также на перерабатывающие предприятия Волгоградской области. Современные технологии позволяют производить из вторсырья бумагу для офисной техники и полиграфии, а также продукцию для санитарных целей, из пластика — емкости для бытовой химии и отделочные материалы для строительства.

«Волгоградское отделение Сбербанка вовлечено во многие экологические проекты и инициативы. Радует то, что среди наших сотрудников с каждым годом становится все больше тех, кто ответственно и бережно относится к природным ресурсам. Банк в целом, за последние годы благодаря цифровизации, значительно сократил использование бумаги в бизнес-процессах, а также количество бумажных документов, поступающих на хранение в архивы».Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк

Важности раздельного сбора отходов и его переработке посвящен и один из выпусков подкаста Поволжского банка Сбербанка «МИФ и логика». Так, эксперты советуют новичкам не начинать с деления отходов сразу на большое количество фракций. Для начала достаточно будет выделять наиболее опасные фракции: батарейки и ртутные лампочки, а также пластиковые бутылки.

Подскаст «МИФ и логика» посвящён экологии, осознанному потреблению и ответственному отношению каждого человека к природе и себе. Ведущим подкаста стал эколог и автор канала «Экологика» Георгий Каваносян. Послушать подкаст «МИФ и Логика» можно эксклюзивно в аудиосервисе СберЗвук.

"