Posted 23 июня 2021,, 17:10

Published 23 июня 2021,, 17:10

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Автодорожные новости среды в Волгограде

23 июня 2021, 17:10
23 июня Волгоградскую область с инспекцией посетил глава Росавтодора Роман Новиков, Минприроды одобрило строительство трассы через пойму, и в Волгограде определили подрядчика для обновления еще 42 дорог.

Волгоградскую область 23 июня с инспекцией посетил глава Федерального дорожного ведомства Роман Новиков. Губернатор Андрей Бочаров рассказал руководителю Росавтодора о ходе строительства ключевых дорожных объектов на территории региона. Обратился Андрей Бочаров к руководителю ФДА и с предложением создать в регионе еще один обход населенного пункта — посёлка Новый Рогачик, который расположен практически на федеральной трассе. Роман Новиков предложение поддержал.

В Волго-Ахтубинской пойме появится долгожданная трасса, которая соединит мосты через Волгу и Ахтубу. Минприроды одобрило строительство третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга. Проект прошел все необходимые экспертизы. Третий пусковой комплекс предусматривает строительство автодороги протяженностью 14,2 км с сооружением пойменных мостов. На первом этапе планируется возведение двух мостовых переходов через ерики и устройство транспортной развязки в районе съезда на Лебяжью поляну. Эти работы начнутся во втором полугодии.

И еще одной не менее важной дорожной темой этой среды стало определение подрядчика, который займется обновлением 42 дорог в Волгограде в 2021 году. Победителем электронных торгов стало предприятие «ДСЭР Советского района». Специалисты дорожной организации участвовали в строительстве магистрали на улицах Пожарского, Курсекова и дороги имени Загорулько — от Электролесовской до ТРЦ «Акварель».

Уже несколько лет подряд «ДСЭР Советского района» обновляет дороги не только в южных районах Волгограда, но и достойно конкурирует с другими компаниями за право проведения комплексного восстановления на городских объектах. Восстановление 42 дорог должно завершиться до первых холодов.

"