Posted 23 июня 2020,, 04:41

Published 23 июня 2020,, 04:41

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

В Волгоградской области истек срок режима самоизоляции

23 июня 2020, 04:41
Региональный оперативный штаб Волгоградской области не стал еще раз продлять режим самоизоляции на территории региона.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ограничения, связанные с режимом самоизоляции были установлены региональными властями до 23 июня.

Согласно постановлению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, значительная часть ограничений с сегодняшнего дня перестала действовать.

В первую очередь это касается уведомлений, без которых еще вчера нельзя было покидать квартиры и дома. Теперь не нужно указывать причину своего появления на улице.

Отменяется и соблюдение 14-дневного карантина для граждан, прибывших в Волгоградскую область из других регионов России. Обязательную двухнедельную самоизоляцию придется соблюдать только тем лицам, которые вернулись из-за рубежа.

В то же время режим повышенной готовности, действующий в Волгоградской области с 15 марта, никто не отменял. И часть ограничений еще остается. Так, до 29 июня включительно закрыты для посещений детские и спортивные площадки. До 14 июля запрещена работа крупных кафе и ресторанов. А масочный режим вообще может продлиться до осени.

Добавим, что с 23 июня возвращаются к обычной работе сезонные автобусы дачных маршрутов. С середины прошлой недели «со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований» в детских садах открылись дежурные группы.

"