Posted 23 июня 2020,, 10:19

Published 23 июня 2020,, 10:19

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

Итоги опроса о волгоградском времени подведут не позднее 3 июля

23 июня 2020, 10:19
Опрос граждан юридической силы не имеет, но при разнице голосов более, чем на 10 процентов, депутаты Волгоградской области выйдут с инициативой о переходе на московское время.

Жители Волгоградской области до сих пор не определились по комфортному часовому поясу, рассказал председатель оргкомитета по проведению опроса и депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. В адрес комитета продолжают поступать письма и обращения с аргументами как за московское, так и за волгоградское время.

После семидневного голосования с 25 июня по 1 июля включительно, о котором рассказывали «НовостиВолгограда.ру», результаты подсчитают не позднее пятницы 3 июля, заверил Сергей Булгаков. Итоговые протоколы комиссий будут направлены в оргкомитет по проведению опроса. На 9 июля запланировано заседание областной думы, на котором и будут озвучено мнение жителей региона.

«Опрос населения обязательной юридической силы не несёт. Мы его проводим, чтобы выяснить мнение людей по тому, какое время для них более предпочтительно. Результат для нас будет считаться существенным, если разница будет более 10%», уточнил Сергей Булгаков.

Только в случае такого перевеса голосов депутаты регионального парламента выйдут с законодательной инициативой на Государственную Думу. Опираясь на мнение населения, народные избранники запустят процесс перехода на московское время. Если разница будет менее 10%, результаты опроса просто примут к сведению, и волгоградцы продолжат жить в текущем часовом поясе.

"