Posted 23 июня 2019,, 06:25

Published 23 июня 2019,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

После обвала дымохода специалисты проверят все дома на улице Олимпийской в Волгограде

23 июня 2019, 06:25
Происшествие в аварийном доме заставило обратить внимание на состояние таких же старых зданий Красноармейского района.

Инцидент произошёл накануне — на улице Олимпийской, 13 обрушился дымоход. По предварительным данным, это произошло из-за перепланировки санузла в одной из квартир в доме, который признан аварийным. Пострадавших нет. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию, теперь будет организована проверка состояния остальных старых домов по улице Олимпийской.

— В ближайшее время специалисты проведут поквартирный обход домов по улице Олимпийской — у них аналогичный тип постройки. В ходе инспекций будет проверяться состояние бывших дымоходов, которые сегодня используются как вентканалы.Александр Гладков, замглавы Красноармейского района

Считается, что перепланировка становится частой причиной подобных аварий, и экспертов это не удивляет. Жильцы пытаются увеличить размер помещения ванной комнаты в бывших общежитиях, чтобы разместить ванну и другую сантехнику. Во многих случаях оказываются разрушены несущие стены здания и плохо проведена гидроизоляция. Напомним, на этой же улице Олимпийской в доме №8 произошло такое же обрушение дымохода всего месяц назад.

"