Posted 23 июня 2017,, 11:13

Published 23 июня 2017,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 05:23

Updated 17 октября 2022,, 05:23

Уик-энд: День молодежи, ночной велопарад и волгоградский рок

23 июня 2017, 11:13
Выходные дни 24 и 25 июня в волгоградском регионе пройдут ярко, насыщенно и нестандартно - словом, по-молодежному.

Но, конечно, не единым Днем молодежи будут интересны ближайшие выходные. Так, в Волгограде в рамках Международного Олимпийского дня впервые пройдет ночной массовый велопарад, в Городище состоится велогонка, а в Красноармейском районе в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» отметят концертом 25-летний юбилей доброго, почти домашнего клуба творческого общения «Старая Сарепта». И это еще не полный перечень событий, но обо всем по порядку.

Утро 24 июня в Волжском начнется по-спортивному бодро. В 9.00 на Центральном стадионе в честь Международного Олимпийского дня состоится спортивный праздник. Его откроет выступление команды из волжской общественной организации черлидинга, а далее состоятся презентации таких видов спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, художественная и спортивная гимнастика, настольный и большой теннис, фехтование, восточные единоборства и гонки на велосипедах.

Во второй половине дня в Волгограде, а точнее, в 14 часов, на верхней террасе Центральной набережной в рамках Дня молодежи начнется танцевальный батл «Volga VIBES» – отборочный этап на ежегодный танцевальный чемпионат по брейк-дансу «Yalta Summer Jam».

По его завершению уходить не стоит, потому как в 17 часов волгоградцев ждет фестиваль «Молодежь на Волге» от Волгоградского института бизнеса. Студенты и преподаватели, помимо концертной программы, проведут мастер-классы по изготовлению коктейлей, организуют выставку товаров местных производителей, розыгрыши призов, интерактивные площадки и многое другое.

А субботним вечером 24 июня благотворительный фонд Елены Исинбаевой и велосообщество Волгограда приглашают всех жителей и гостей города принять участие в первом ночном волгоградском велопараде. Он пройдет в рамках празднования Международного Олимпийского дня. Сбор и регистрация участников состоится на площади перед «Царицынской оперой» с 19 часов, а старт — в 20 часов. Маршрут ночного велопарада пройдет от Царицынской оперы до площади Советская по проспекту Ленина и улице Рабоче-Крестьянской. На финише всех будет ждать концертная программа с выступлением местных коллективов, а также лотерея и конкурсы. Но это еще не все! Самых страстных любителей велоспорта, которые останутся на мероприятии до конца, ожидает коллективное фото на память. Организаторы планируют подготовить необычную фотокомпозицию: выстроить участников в виде пяти Олимпийских колец.

Если вы не любитель спорта, то можно провести субботний и воскресный вечера у фонтана «Искусство», где после 18 часов, по завершению танцев под музыку духового оркестра, пройдут бесплатные показы фильмов под открытым небом. 24 июня запланирован показ российской кинокомедии «Хороший мальчик», а 25 июня — мелодрамы «Любовь с ограничениями».

Не менее насыщенным будет и воскресенье 25 июня.

Утром с 10 часов в Городище начнется кросс-кантрийная велогонка - наличие шлема для участников обязательно, потому что трасса проходит по пересеченной местности со спусками, подъемами и сложными участками.

В 12 часов клуб творческого общения «Старая Сарепта» приглашает отметить 25-летний юбилей своего объединения - празднование пройдет в немецкой библиотеке музея-заповедника. Творческое содружество объединяет самобытных поэтов и музыкантов, фотографов и любителей поэзии самых разных возрастов. В честь дня рождения своего клуба его участники подготовили юбилейный концерт «Четверть века», на который приглашают всех желающих.

В этот же день пройдет еще одно музыкальное мероприятие, но уже совершенного иного направления. С 15 до 18 часов на верхней террасе Центральной набережной состоится фестиваль живой музыки «Music Джем». На сцену фестиваля выйдут молодые волгоградские группы, воспитанники и преподаватели «High Road» - первой в Волгограде школы рока. «Music Джем» станет площадкой, где молодые исполнители смогут показать свое творчество и потенциал, а зрители получат море удовольствия и позитива от качественной живой музыки, обещают организаторы - молодежный центр «Лидер» при поддержке городского комитета молодежной политики и туризма совместно со школой рока «High Road».

В это же время, с 15 часов, на верхней террасе Центральной Набережной для молодежи начнет свою работу интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи». Здесь каждый сможет найти занятие по интересам, будь то культура, спорт или наука.

С 17 до 19 часов в парке «Комсомольский сад» пройдут соревнования «Игры сильных!», организатором которых также выступил благотворительный Фонд Елены Исинбаевой. Подобные состязания пройдут в Волгограде уже во второй раз, и планируют собрать 12 команд спортсменов. Команды будут соревноваться в пяти видах: подъем гири вверх, запрыгивание на ящик, бёрпи (комплексное упражнение с прыжками и отжиманиями), подтягивание на высокой перекладине и подъем туловища вверх с отягощением. По итогам соревнований лучшие три команды будут награждены призами и отличным настроением!

Воскресный день в Волгограде завершится концертом в честь Дня молодежи. Он начнется на нижней террасе Набережной в 17 часов, а его участниками станут лучшие молодые вокалисты и танцоры Волгограда и популярная российская певица Юлианна Караулова.

"