Posted 23 мая 2022,, 14:16

Published 23 мая 2022,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Волгоградцев возмутило состояние памятника танку Т-34 возле ВгТЗ

23 мая 2022, 14:16
В Тракторозаводском районе Волгограда рушится постамент, на котором установлен танк Т-34. Возмущенные пользователи соцсетей призывают местную администрацию обратить на это внимание и принять меры.

Танк времен Великой Отечественной войны Т-34 установлен на площади Дзержинского перед тракторным заводом. В 1978 году после реконструкции постамент, на котором установлен танк, был облицован плиткой. Теперь же она деформировалась, а сзади даже развалилась.

«Памятник на тракторном…все забыто?? Позор Администрации Тзр и города!», – написала в соцсети Полина Воронкова, обратившая внимание на нынешнее состояние памятника. По ее словам, несколько плит вообще отсутствуют. Видимо, кто-то уже унес.

Пост поддержали другие неравнодушные волгоградцы, которые удивлены, что совсем недавно праздновали День Победы, а такой известный памятник в городе не отреставрирован.

- Нет никакого плана по содержанию подобных объектов, всё вспоминается и активизируется ВДРУГ, после постов в соцсетях с заголовками ПОЗОР, – считает Владимир Добров.

- Сейчас тысячи отписок будут друг дружке высылать, что, мол, должен завод это делать, другие напишут, что завода нет, третьи напишут, а кто именно должен был следить, – предполагает пользователь с ником Олег Олежка.

- Ну, спереди нормально же, а сзади никто не смотрит, – пояснила Анна Илясова.

- Ну, мы же нормально воспринимаем руины мельницы, а может, тут такая же задумка, – иронизирует Евгений Иванов.

Волгоградцы просят чиновников обратить внимание на памятник и решить вопрос с его обновлением.

- Администрация Волгограда, посмотрите, что происходит, и ответьте, когда будет ремонт памятника, – призвал Антон Никулин.

Танк Т-34 в первые годы войны сходил с конвейера на Сталинградском тракторном заводе. Он установлен на площади переде ВгТЗ в память о героических трудовых и боевых подвигах рабочих Волгоградского тракторного завода в годы Великой Отечественной войны. Об этом напоминает надпись на постаменте памятника.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на днях только с третьей попытки начался ремонт памятника комсомольцам – защитникам Сталинграда, установленного в центре Волгограда.

"