Posted 23 мая 2019,, 16:26

Published 23 мая 2019,, 16:26

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Собранные в Краснодаре станки будут отправлять на Кубу и в Европу

23 мая 2019, 16:26
В страны Европы и Америки будут отправлять собранные на «Южном заводе тяжелого станкостроения» в Краснодаре станки, сообщили "Новые известия".

Первый собранный на заводе станок поедет в Ригу, кроме того, руководство предприятия проводит переговоры с Кубой. В Ригу отправится одностоечный токарно-карусельный станок с числовым программным управлением, который способен выпускать детали размером 1,6х1,4 метра и весом до 6,3 тонны. Оборудование такого класса используют для токарной обработки деталей из цветных и черных металлов, механизмы и процессы оборудования, такие как суппорт, смена позиций револьверной головки и привод главного движения по заданной программе, управляются при помощи электронного блока.

Станки ООО «ЮЗТС» пользуются спросом у промышленников всего мира и составляют достойную конкуренцию аналогичной зарубежной продукции.

В Краснодаре 21 мая встречали делегацию Союза машиностроителей из Германии. Иностранные гости приехали на ООО «ЮЗТС» с целью оценить состояние и перспективы предприятия, восстановленного на базе легендарного завода имени Седина. Немцев встречали генеральный директор ООО «ЮЗТС» Дмитрий Дмитренко и другие официальные лица, которые рассказали о планах и познакомили с историей завода. В частности, директор предприятия сообщил, что в развитие завода вложат 3 миллиарда рублей. Представители Союза машиностроителей Германии заявили о готовности инвестировать в предприятие со столь богатым опытом и традициями.

Завод начали восстанавливать в 2016 году при поддержке администрации Краснодарского края и федеральных властей.

"