Posted 23 мая 2019,, 08:56

Published 23 мая 2019,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Госжилнадзор предупредил волгоградцев об активизации коммунальных мошенников

23 мая 2019, 08:56
Областная госжилинспекция обратила внимание на массовое появление в Волгограде сомнительных объявлений о работах по прочистке общедомовой вентиляции.

В листках, расклеенных на подъездах многоквартирных домов сообщается о необходимости проведения такой работы. Жильцов торопят в течение трех дней записаться на проведение прочистки вентиляции (наверняка, не бесплатно).

- Данные предложения не являются услугой управляющих организаций, а также аварийных служб муниципальных предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства Волгограда, – сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области.

В Госжилнадзоре также отметили, что в объявлениях нет сведений об организации, кроме наименования исполнителя работ. Также подозрительно, что указанный телефон работает только в режиме автоответчика.

В Инспекции напоминают волгоградцам, что вентиляционные каналы и дымоходы входят в перечень общедомового имущества многоквартирного дома. А значит, и все работы, связанные с ними, включены в тариф содержания общего имущества дома и управления.

Управкомпании сами выполняют осмотр и прочистку вентканалов по своему графику, с которым жильцы могут ознакомиться в любое время.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в феврале этого года подобные объявления появлялись на дверях многоквартирных домов в Волжском. Теперь, судя по всему, сомнительные специалисты решили переключиться на Волгоград.

"