Posted 23 апреля 2019,, 07:16

Published 23 апреля 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

В волгоградском Росприроднадзоре не подтвердили слухи о смене руководства

23 апреля 2019, 07:16
В Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области не подтвердили информацию о скором уходе в отставку его руководителя Сергея Васильева, которая стала распространяться в Telegram-каналах и отдельных СМИ в конце прошлой недели.

Как сообщили корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» в Управлении Росприроднадзора, у сотрудников ведомства нет никаких данных о том, что г-н Васильев намерен уйти в отставку. Ни подтверждать, ни опровергать неподтверждённые сведения о скорой смене руководства представители Управления не стали.

У нас нет информации о том, что Сергей Васильевич якобы подал заявление об уходе с должности. Ни о чём подобном мы даже не слышали, — с долей удивления прокомментировали появившийся слух в Управлении Росприроднадзора по Волгоградской области.

О том, что Сергей Васильев якобы уже согласовал свою предстоящую отставку с федеральным руководством, сообщили накануне некоторые региональные СМИ. Они ссылались на собственный контакт в Росприроднадзоре. Ранее аналогичную информацию без ссылок на источники распространили несколько анонимных Telegram-каналов.

Напомним, руководитель территориального Управления Росприроднадзора Сергей Васильев в настоящее время втянут в судебное разбирательство с общественной активисткой Анастасией Сергеевой. Сельская учительница Сергеева подала в федеральный Росприроднадзор жалобу на плохое состояние экологии в Светлоярском районе, в тексте которой допустила оценочные суждения в адрес местных представителей ведомства и лично Сергея Васильева; руководитель Управления в ответ подал против неё иск о клевете. Оценить аргументы сторон в этом деле сложно, поскольку текст обращения не предназначался для публикации, и журналистам не предоставили к нему доступ. Так или иначе, велика вероятность, что процесс завершится мировым соглашением.

"