Posted 23 апреля 2018,, 08:56

Published 23 апреля 2018,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 05:55

Updated 17 октября 2022,, 05:55

Победный «Ветер»: в Волгограде определён финалист федеральной военной игры

23 апреля 2018, 08:56
В Волгоградской области завершился областной конкурс «Солдат» для воспитанников военно-патриотических клубов и объединений. Победу в нём одержала команда «Ветер» из Ленинского района — именно она представит регион в финале всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в региональном этапе конкурса приняли участие более ста тридцати человек. Представители шести муниципалитетов на протяжении трёх дней соревновались в стрельбе, сборке и разборке автоматов, демонстрировали навыки физической подготовки и оказания срочной медпомощи. Интеллектуальная часть состязаний включала тестирование на знание истории России и российской армии.

Команда «Ветер», которой досталось первое место, уже не в первый раз отправится на всероссийскую игру «Победа»: она представляла регион на федеральных соревнованиях в прошлом и позапрошлом году, причём в 2016-м стала победительницей состязаний. Второе место в областном конкурсе заняла команда «Сармат» из Среднеахтубинского района, третье — волгоградский военно-патриотический клуб «Донские соколы».

"