Posted 23 апреля 2017,, 11:17

Published 23 апреля 2017,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 05:23

Updated 17 октября 2022,, 05:23

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой открыл в регионе еще одну площадку

23 апреля 2017, 11:17
Новая многофункциональная спортивная площадка появилась на территории Среднеахтубинского центра социального обслуживания населения.

Теперь у 600 подопечных центра - ребят из многодетных, малоимущих и опекунских семей, а также у детей с ограничениями здоровья - появилась возможность играть в футбол и баскетбол. Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», площадка как раз предназначена для игровых видов спорта - покрытие у поля площадью в 110 кв. метров прорезиненное, оборудованное воротами для игры в мини-футбол и кольцами для баскетбола.

Средства на создание новой спортплощадки были собраны во время благотворительного забега, организованного Фондом Елены Исинбаевой в сентябре прошлого года, и спонсорские средства.

В рамках церемонии открытия площадки вместе с двукратной олимпийской чемпионкой, руководителем Благотворительного фонда Еленой Исинбаевой и олимпийской чемпионкой, сенатором Татьяной Лебедевой ребята смогли принять участие в дружеском футбольном матче, сообщает пресс-служба областной администрации.

Спортплощадка в Среднеахтубинском центре соцобслуживания - уже четвертая, открытая Благотворительным фондом Елены Исинбаевой в социальных учреждениях. А всего в регионе по инициативе фонда появилось 22 площадки.

"