Posted 23 апреля 2011,, 19:43

Published 23 апреля 2011,, 19:43

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Сколько стоит здоровье

23 апреля 2011, 19:43
На сегодняшний день вопрос здоровья очень важен, также как и соотношение возможности поддержать его на как можно более высоком уровне и стоимости сделать это. Наше исследование посвящено тому, что для волгоградцев значит здоровье и сколько они тратят на него каждый месяц. По проведенному Премией

На сегодняшний день вопрос здоровья очень важен, также как и соотношение возможности поддержать его на как можно более высоком уровне и стоимости сделать это. Наше исследование посвящено тому, что для волгоградцев значит здоровье и сколько они тратят на него каждый месяц.

По проведенному Премией PR опросу здоровье человека складывается из следующих факторов: 8% - наследственность, 12% - экология, 30% - сон, 4% - регулярные медицинские обследования и профилактика заболеваний, 6% - нормальный психологический фон, а 40% нашего здоровья зависит от качества питания.


К основным факторам здоровья в современном мире добавились дополнительные, такие как: посещение фитнес клубов, оздоровительных учреждений, массажных салонов и так далее.

По опросам в месяц каждый волгоградец в возрасте от 20 до 30 лет с ежемесячным доходом до 25 тысяч рублей тратит на свое здоровье (питание, регулярные медицинские обследования, посещение фитнес клуба) в среднем 8 тысяч рублей. С возрастом, при условии, что растет доход, траты на здоровье тоже увеличиваются. Это наглядно демонстрирует график (затраты в тыс. руб.):

Подводя итог, можно сказать, что спрос на товары и услуги в сфере здоровья будет увеличиваться в связи с современной тенденцией популярности здорового образа жизни. Рост интереса к здоровому питанию, занятиям спортом, сохранению красоты и молодости сопутствует росту доходов потребителей, что говорит о высокой платежеспособности данного сегмента, а, следовательно, о возможностях расширения рынка в пределах нашего города.

"