Posted 23 марта 2022,, 18:49

Published 23 марта 2022,, 18:49

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Запись разговора главы Минобороны Британии с пранкером будет удалена с YouTube

23 марта 2022, 18:49
К руководству видеохостинга YouTube обратилось Минобороны Великобритании. Ведомство попросило удалить размещенные на платформе видеозаписи разговора главы Минобороны Бена Уоллеса с пранкером Лексусом (Алексеем Столяровым), который выдавал себя за премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

В сообщении британского Министерства обороны было сказано о том, что поскольку РФ несет ответственность за подставной звонок, видеозаписи нужно удалить или заблокировать согласно объявленной 11 марта политике компаний Google и YouTube. Также в ведомстве сказали, что эти видеоролики несут большой риск нацбезопасности Британии. Об этом сообщает ТАСС.

Также в ведомстве утверждают: размещенные видеозаписи о том, что на Украину из Лондона поставляются неисправные противотанковые ракеты NLAW, являются дезинформацией. Она действует разрушительно на моральный дух украинских вооруженных сил.

Следует отметить: 17 марта Уоллес сказал, что стал жертвой неизвестного пранкера из России, который выдал себя за украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля. Через несколько минут беседы Уоллес заподозрил неладное и завершил разговор, во время которого британский министр и пранкер обсудили ядерную программу Украины. Глава Минобороны Великобритании заявил, что Лондон готов помогать Украине в ее разработке "в любом выборе".

"