Posted 23 марта 2021,, 13:44

Published 23 марта 2021,, 13:44

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

В центре Волгограда ночью незаконно спилили вязы

23 марта 2021, 13:44
У Комсомольского сада, недалеко от пожарной каланчи рабочие произвели опиловку вязов. При этом у тех, кто производил эти действия, не было разрешительных документов. Зато специализированная техника была. Ситуация уже вызвала широкий общественный резонанс.

Накануне поздно вечером на улице Володарского, возле Комсомольского сада, были спилены ветки деревьев и части стволов у старых вязов, растущих вдоль дороги. Манипуляции заметил волгоградский общественник Сергей Островский, который попросил у рабочих назвать организацию и показать разрешение на опиловку, но ничего в ответ не услышал и решил вызвать полицию.

Приехавшие стражи порядка выяснили, что разрешительных документов на проведение работ не было. По одной из версий, ветки деревьев заслоняли рекламный щит, поэтому не исключено, что рабочих со спецтехникой нанял предприниматель. Похожую «частичную» обрезку исключительно в необъяснимой близости от рекламных конструкций фотокорреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» обнаружил на улице Коммунистической напротив вокзала.

В мэрии Волгограда нам сообщили, что по итогам произошедшего составлен акт о правонарушении, который будет передан в прокуратуру. А пока ситуацию изучит специальная комиссия, на которую пригласят всех участников событий.

"