Posted 23 марта 2021,, 19:19

Published 23 марта 2021,, 19:19

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Скандалы вторника в Волгограде

23 марта 2021, 19:19
Все больший резонанс набирает судебный процесс над убийцей риелтора: на сегодняшнем заседании главный обвиняемый угрожал основному свидетелю. Несанкционированная опиловка деревьев в Центральном районе города не дает покоя общественникам, а под Волгоградом школьники угнали у родственника отару овец.

В Центральном районном суде Волгограде продолжается судебный процесс над виновными в расправе над Романом Гребенюком из-за ссоры в родительском чате. Сейчас процесс находится в стадии допроса свидетелей со стороны обвинения. Сегодня показания давала коллега погибшего Гребенюка Светлана Кондратьева, которая рассказала о последних часах жизни мужчины.

Показания возмутили главного фигуранта Мелконяна, который в течении нескольких заседаний пытался представить из себя жертву якобы имевшего место следственного и судейского произвола, о чем сообщил на собственноручно написанном транспаранте. Сегодня мужчина серьезно усугубил свое положение. В частности, в момент, когда конвой уводил его с процесса, он высказался в сторону Светланы Кондратьевой: «Ты будешь следующей. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть».

У Комсомольского сада, недалеко от пожарной каланчи рабочие произвели опиловку вязов. При этом у тех, кто производил эти действия, не было разрешительных документов. Зато специализированная техника была. Ситуация уже вызвала широкий общественный резонанс.

Приехавшие стражи порядка выяснили, что разрешительных документов на проведение работ не было. По одной из версий, ветки деревьев заслоняли рекламный щит, поэтому не исключено, что рабочих со спецтехникой нанял предприниматель. Похожую «частичную» обрезку исключительно в необъяснимой близости от рекламных конструкций фотокорреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» обнаружил на улице Коммунистической напротив вокзала.

Сутки понадобились сотрудникам отделения МВД России по Октябрьскому району, чтобы разобраться в дерзком преступлении: из частного домовладения местного жителя увели 130 овец.

Как выяснили полицейские, двое 16-летних школьников, приходящихся родственниками потерпевшему, решили воспользоваться тем, что скот не охраняется, и за одну ночь перегнали всех животных в соседний хутор, расположенный всего в пяти километрах от места преступления. Укрыв похищенных овец во дворе у женщины, также связанной кровными узами с подозреваемыми, десятиклассники умудрились по-быстрому продать почти 100 голов животных в соседний район. Их выручка составила 128 тысяч рублей.

"