Posted 23 марта 2021,, 10:36

Published 23 марта 2021,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Школу в Волгоградской области закрыли за нарушение антиковидных требований

23 марта 2021, 10:36
В Волгоградской области приостановили работу школы из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований — в общей сложности, проверка выявила сразу пять нарушений. Суд дал руководству сутки на их устранение.

В регионе продолжаются проверки Роспотребнадзора на предмет соблюдения установленных ведомством антиковидных требований. Как сообщила объединённая пресс-служба судов Волгоградской области, на сутки приостановлена деятельность средней школы № 5 в Михайловке.

В ходе проверки в школе выявлен ряд нарушений. В частности, не весь персонал носил маски и не был обеспечен их достаточный запас, уборка помещений не соответствовала нормам, не проветривались коридоры и рекреации, отсутствовали антисептики для обработки рук. Кроме того, руководство школы несвоевременно сообщало в Роспотребнадзор о заболевших.

После выдачи предписаний об устранении нарушений руководство школы спустя полтора месяца так и не отправило в Роспотребнадзор информацию о том, что всё выполнено, в связи с чем суд на сутки приостановил работу учебного заведения.

Напомним, накануне Роспотребнадзор сообщил о временном закрытии шашлычной в Краснооктябрьском районе также за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

"