Posted 23 марта 2021,, 16:38

Published 23 марта 2021,, 16:38

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Прокуратура отреагировала на угрозы основному свидетелю по делу об убийстве риелтора

23 марта 2021, 16:38
Во вторник, 23 марта, заседание Центрального районного суда Волгограда, где идет процесс над виновными в расправе над Романом Гребенюком из-за ссоры в родительском чате, завершилось громким скандалом — главный обвиняемый начал угрожать расправой основному свидетелю.

«НовостиВолгограда.ру» сегодня уже писали, что 30-летний Арсен Мелконян, его 33-летняя сестра Анна Мелконян и ее 32-летний супруг Арман Смбатян обвиняются в причинении 41-летнему риелтору из Волгограда Роману Гребенюку тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, что повлекло его смерть.

Сегодня показания давала коллега погибшего Гребенюка Светлана Кондратьева, которая рассказала о последних часах жизни мужчины. Показания возмутили главного фигуранта Мелконяна, и когда конвой уводил его с процесса, он сказал свидетельнице: «Ты будешь следующей. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть».

— В рамках судебного заседания, которое ведется под протокол, ничего противозаконного никем из участников процесса сказано не было. Если после окончания процесса обвиняемый позволил себе такую вольность, то по закону лицо, которому угрожают, имеет право обратиться в правоохранительные органы, — сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

В настоящий момент стало известно, что по итогам сегодняшнего судебного заседания государственный обвинитель составил рапорт об угрозах основному свидетелю.

Как рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, рапорт о наличии признаков преступления уже направлен для организации процессуальной проверки в следственные органы.

"