Posted 23 марта 2021,, 17:59

Published 23 марта 2021,, 17:59

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Эксперты оценили шансы на победу “Единой России” на предстоящих парламентских выборах

23 марта 2021, 17:59
Рейтинг “Единой России” среди избирателей сейчас в два раза превосходит рейтинг Коммунистической партии России.

Такую информацию огласил директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский на круглом столе, где обсуждалась стратегия подготовки партии к предстоящим выборам в Государственную думу.

Потуремский также говорил о том, что у “Единой России” объективно высокий электоральный потолок. Данный показатель связан с тем, что в ответах на вопрос “допускаете или исключаете для себя голосование за “Единую Россию” 54% респондентов ответили положительно.

Как сообщает nashgorod.ru, позицию Потуремского разделяет и председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. Он привел данные, которыми располагает фонд, согласно которым представители партии оказались во главе “высшей лиги” отечественной партийной системы и на данный момент занимают самые выгодные стартовые позиции.

Костин также отметил, что за последние два дня голосования партии удалось показать хорошие результаты, занимая лидерские позиции по большинству показателей, таких как качество политической инфраструктуры, представленность в органах власти на всех возможных уровнях – федеральном, региональном, муниципальном. Помимо этого, партия отличилась сильным составом политиков и серьезным кадровым резервом. К плюсам работы ЕР можно отнести привлечение волонтеров к участию в предварительном голосовании, а также формирование общественного мнения на основе включения в политическую деятельность активистов-общественников.

Он дал свой прогноз, что реальный результат, который партия может получить на голосовании, – 42-47%.

Привлечение общественников к участию в праймериз руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов также отнес к основным козырям “Единой России”. Он отметил работу, проделанную партией для организации предварительного голосования совместно с активистами общественного движения “Мы вместе”. Свою положительную роль сыграют и патриотические настроения, которые неизбежно начинают набирать обороты в обществе из-за обострения отношений России с другими странами.

Как сообщает сайт “Единой России”, глава Центра политической̆ конъюнктуры Алексей Чеснаков также говорит о том, что партия на предстоящих выборах “вполне может взять конституционное большинство”.

«19 сентября 2021 года в Волгоградской области пройдут выборы не только в Государственную думу, включая 4 одномандатных округа, но и в органы местного самоуправления в 19 районах Волгоградской области (51 мандат).

Выборы будут конкурентными - это очевидно - участвовать будут все парламентские партии. Сегодня вместо политизированного «накала» люди хотят видеть реальные дела, конкретную помощь - это результат пандемии 2020 года.

«Единая Россия» в настоящих условиях - партия, обладающая серьёзным организационным потенциалом, что даёт преимущество в прямой работе с людьми - поддержка волонтерского движения, дистанционные приемы населения, видеосвязь, общение в соцсетях.

Активом в выборной кампании станет качество кандидатов, их способность к реальному выполнению потребностей избирателей. Поэтому формирование кадровой линейки через предварительное голосование - весомое преимущество ЕР», - отметил член Общественной палаты Волгоградской области, эксперт Независимого общественного мониторинга, к.с.н. Антон Лукаш.

"