Posted 23 марта 2020,, 08:35

Published 23 марта 2020,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

Казахстанскую фирму оштрафовали за ввоз в Волгоград контрафактных игрушек

23 марта 2020, 08:35
Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск региональной транспортной прокуратуры и назначил казахстанской фирме «ТЭК-Авторитет» штраф в 50 тысяч рублей за ввоз в Россию контрафактных игрушек популярных торговых марок.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры, обнаружить поддельные игрушки удалось в ходе надзорных мероприятий, которые проводились совместно с Астраханской таможней. Выяснилось, что зарегистрированное в Казахстане ООО «ТЭК-Авторитет» по договору поставки ввезло в Волгоградскую область более тысячи единиц контрафактного товара. Партия состояла из фальшивых игрушек под известными брендами «Marvel» и «Hello Kitty».

Транспортная прокуратура обратилась в областной Арбитраж с иском в отношении поставщика. Зарубежной компании назначен штраф. Нелегальные игрушки изъяты из продажи и, очевидно, будут уничтожены.

Напомним, это далеко не первый случай, когда в Волгоградской области выявляется торговля поддельными детскими игрушками. Например, в конце февраля Арбитраж принял к рассмотрению иск от британской компании против индивидуального предпринимателя из Волжского, который продавал в своём магазине плюшевого медведя «Тэтти Тедди», чей образ защищён авторским правом.

"