Posted 23 марта 2018,, 10:22

Published 23 марта 2018,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Работники волгоградского «Метроэлектротранса» протестировали новый трамвай

23 марта 2018, 10:22
Первый поезд из двух вагонов вышел на линию накануне поздно вечером. Из депо Краснооктябрьского района он проследовал до разворотного кольца «ВгТЗ» и обратно, совершив остановки на всех станциях.

Управлял трамваем производства уральского завода водитель-испытатель. В ходе поездки он оценил работоспособность всех систем, плавность хода, в том числе, разгона и торможения, и эргономику кабины.

- Испытание прошли системы отопления салона и видеонаблюдения в режиме реального времени внутри и снаружи вагонов, а также устройство АЛС-АРС, необходимое для обеспечения безопасного движения трамваев в подземной части маршрута, - прокомментировали результаты в пресс-службе мэрии.

Пробный заезд прошел успешно. В дальнейшем сотрудники «МЭТ» продолжат тестирование всех систем нового подвижного состава.

Напомним, в депо № 5 Краснооктябрьского работа находятся 4 новых трамвая Усть-Катавского вагоностроительного завода. Они прибыли в марте на автомобильных тралах.

Новые вагоны установили на рельсы, провели полный техосмотр и хорошенько обкатали по территории депо. Теперь их ждут выезды на дальние расстояния.

Напомним, в течение весны в Волгоград прибудут в общей сложности 63 единицы общественного транспорта.

"