Posted 23 марта 2018,, 07:40

Published 23 марта 2018,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Последствия прорыва трубы на проспекте Ленина: асфальт заменят полностью

23 марта 2018, 07:40
Уже вечером коммунальные службы Волгограда справились с течью на магистральном водоводе вблизи Мамаева кургана. Специалисты заменили участок изношенной трубы, проложенной 50 лет назад.

Напомним, порыв произошел накануне в конце рабочего дня возле Мамаева кургана на проспекте Ленина. Чтобы добраться до повреждения и устранить его, бригаде пришлось разрушить дорожное полотно на проезжей части и разрыть котлован.

- По окончании внеплановых работ на участке была произведена обратная засыпка, а также уложено щебеночное основание. Затем, в течение ночи подрядная организация уложила асфальтобетонное покрытие для обеспечения комфорта горожан и обеспечения безопасного проезда, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии.

И хотя покрытие является временным, сделано оно на высшем уровне. Автолюбители в соцсетях отмечают, что сегодня утром, проезжая по участку, не заметили разницы между старым асфальтом и латкой.

- Приятно удивлен. Утром приготовился к большим заторам на этом участке. Думал, что последствия аварии огородят забором посреди проспекта. Но все было гладко, причем буквально. Я на скорости ни взглядом ничего не заметил, ни колесами не почувствовал. Даже не верится, что это Волгоград. Супер! - написал отзыв один из автовладельцев.

Как только позволят погодные условия, дорожники займутся комплексным восстановлением асфальта: уложат выравнивающий слой и верхнюю «рубашку» из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

"