Posted 23 марта 2016,, 11:35

Published 23 марта 2016,, 11:35

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Дело в отношении налетчиков на инкассаторские почтовые машины передано в суд

23 марта 2016, 11:35
Двое грабителей задержаны, один до сих пор находится в розыске.

Двое грабителей задержаны, один до сих пор находится в розыске.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих подозреваемых в совершении разбойных нападений на инкассаторские автомашины «Почты России», - информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.

В сентябре 2014 года на трассе "Саратов-Сызрань-Волгоград" в Камышинском районе спецавтомобиль УАЗ «Почты России» остановил неизвестный, одетый как сотрудник ДПС. Рядом с ним находился мотоцикл, также имеющий элементы цветографической раскраски служебного транспорта ГИБДД. Когда автомобиль «Почты России» остановился по нему была открыта стрельба из лесного массива, стрелявший человек был в маске. Связав водителя УАЗа, злоумышленники отобрали у него сотовый телефон и похитили из салона 6 мешков с деньгами. Сумма ущерба составила более 800 тысяч рублей.

В июне прошлого года на ул. Металлургов в г. Камышине неизвестные на мотоцикле подъехали к автомобилю «Почты России», когда один из инкассаторов вошел в помещение почты, а второй находился в спецавтомобиле. Под угрозой ружья злоумышленники похитили из автомобиля сумку, в которой находились 5,5 млн. рублей. Произведя два выстрела в воздух из оружия,

В августе 2015 года удалось задержать подозреваемых в грабеже, ими оказались 32-летний и 35-летний неработающие местные жители. Установлено, что один из них ранее трудился в ФГУП «Почта России». У задержанных изъяты дорогой внедорожник и катер, которые они приобрели на награбленные средства. Третий участник организованной группы Ветошкин Александр Александрович, 17.05.1984 г.р. скрылся и находится в федеральном розыске.

Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

"