Posted 23 февраля 2021,, 17:02

Published 23 февраля 2021,, 17:02

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

«Голым» танцем на Мамаевом кургане займется полиция Волгограда

23 февраля 2021, 17:02
В День защитника Отечества в Волгограде разгорелся скандал — в сети появилось видео полуголого блогера Кирилла Ежова, танцующего на заснеженном склоне Мамаева кургана. Общественники возмутились плясками на костях, ведь там расположена братская могила советских воинов, оборонявших Сталинград.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», это видео появилось в TikTok еще 14 января, но лишь сейчас стало достоянием широкой общественности. Видеоролик запечатлел небезызвестного в Волгограде «мальчика в костюме Адама» или «нескучного банкира» — именно так величает себя в соцсетях Кирилл Ежов. Парень работает в банке, а за свою жизнь уже успел засветиться на федеральном телеканале и побывать кандидатом в депутаты сельсовета.

На видео молодой человек с оголенным торсом бегает по заснеженному склону Мамаева кургана и, странно извиваясь, снимает с себя кроссовки и носки.

Видео вызвало широкий резонанс у аудитории — блогера осудили за танцы на главной высоте Волгограда, где погибли тысячи людей.

Этим фактом заинтересовалось ГУ МВД по Волгоградской области. Как рассказала руководитель пресс-службы главка полиции Светлана Смольянинова, по опубликованному видео организована проверка, по итогам которой будет принято решение в рамках действующего законодательства.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали о выходке пранкера Альфредо Аудиторе, в прямом смысле слова осыпавшего волгоградцев деньгами, «чтобы они могли купить себе подарков на Рождество».

"