Posted 23 февраля 2015,, 08:42

Published 23 февраля 2015,, 08:42

Modified 9 ноября 2022,, 19:02

Updated 9 ноября 2022,, 19:02

Школьники рассказали о героических предках-фронтовиках

23 февраля 2015, 08:42
Ученики из городков и поселков Волгоградской области показали недюжинный интерес к истории Великой Отечественной Войны. Накануне в администрации региона состоялось награждение лауреатов конкурса «Моя семья в Великой Отечественной войне», проводимого в рамках проекта партии «Единая Россия». Как отмечают организаторы, в

Накануне в администрации региона состоялось награждение лауреатов конкурса «Моя семья в Великой Отечественной войне», проводимого в рамках проекта партии «Единая Россия».

Как отмечают организаторы, в детских сочинениях содержатся удивительные нюансы истории. К примеру, один из призеров из Новоаннинского района Рома Юркин рассказал, как спустя долгие годы его родственники отыскали могилу прапрадедушки Николая Мурашкина, сражавшегося в войсках Украинского фронта. После архивных свидетельств имя героя-земляка увековечили на памятной стеле в Новоаннинске. А Анна Дерюгина из станицы Алексеевская рассказала о героических дедушке и бабушке, о том, как восстанавливали станицу после войны и почему она сейчас стала одним из самых прекрасных уголков Волгоградской области.

В целом, сочинения более двадцати юных авторов войдут в специальный сборник, а победители будут представлять наш регион на Всероссийском этапе конкурса.

Как отметила по итогам депутат Волгоградской областной думы и координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ирина Соловьева, проведение этого состязания стало важной ступенью в увековечении исторической памяти о подвигах защитников нашей страны. Герои, представленные в сочинениях, были самых разных национальностей, но каждый из них готов был пожертвовать ради Победы всем самым дорогим, даже жизнью.

"