Posted 23 января 2021,, 09:34

Published 23 января 2021,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Сторонники местного времени начали собираться на площади Металлургов в Волгограде

23 января 2021, 09:34
Активисты движения «Волгоградское время», выступающие против уже состоявшегося возвращения Волгограда в московский часовой пояс, начали собираться на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе. На сегодняшней акции они собираются начать подготовку к новому референдуму об исчислении времени в регионе.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», пока что на площади возле театра «Царицынская опера» активистов немного: не более пятидесяти человек. Организаторы мероприятия, назначенного на 12:30, пока не прибыли. Ранее сторонники местного времени заявляли, что рассчитывают на поддержку нескольких сотен волгоградцев. На самой многочисленной акции, которую «временщикам» удавалось собрать до Нового года, присутствовали до трёхсот человек.

За общественным порядком на площади Металлургов следят сотрудники полиции. Пока что подготовка к собранию активистов идёт спокойно, без каких-либо эксцессов или провокаций.

Напомним, в конце декабря 2020 года Волгоградская область вернулась в московский часовой пояс. Это вызвало недовольство у сторонников местного времени, которые объявили о намерении провести новый референдум и потребовать очередного перехода региона во временную зону «UTC+4». Реальных последствий у этой инициативы, скорее всего, не будет.

"