Posted 23 января 2017,, 15:21

Published 23 января 2017,, 15:21

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

В Волжском прошла благотворительная акция «Подари надежду»

23 января 2017, 15:21
В минувшую субботу на благотворительном концерте в ТРК «Волгамолл» волжане собирали продукты и вещи для нуждающихся многодетных семей.

Как сообщили в пресс-службе Калачевской епархии, в ходе акции прошел концерт с участием воспитанников ДЮЦ «Русинка», ДТДМ, ДШИ «Этос», а также матушки Натальи Копейкиной. В это же время волжане охотно отзывались на призыв помочь нуждающимся многодетным семьям. Так, в течение трех часов двадцати волонтерам удалось собрать две корзины с продуктами питания и необходимыми вещами.

По словам помощника руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калачевской епархии и координатора гуманитарно-просветительского центра «Семья» Ирины Ризвановой, собранные средства и продуктовые наборы будут переданы пяти нуждающимся семьям из Волжского, а также многодетной семье погорельцев из села Заплавное (Ленинского района).

Это первая акция, которую центр «Семья» провел с момента своего образования – осени прошлого года. Следующее благотворительное мероприятие такого масштаба пройдет летом.

"