Posted 23 января 2012,, 05:57

Published 23 января 2012,, 05:57

Modified 9 ноября 2022,, 19:08

Updated 9 ноября 2022,, 19:08

Нерадивую мать из Трактрозаводского района выявили инспекторы ПДН

23 января 2012, 05:57
В одной из семей Тракторозаводского района 34-летняя мать чуть было не споила свою малолетнюю дочь. К своим шести годам девочка успела попробовать такие алкогольные напитки, как пиво, вино, шампанское и даже «Рябину на коньяке». Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России...

В одной из семей Тракторозаводского района 34-летняя мать чуть было не споила свою малолетнюю дочь. К своим шести годам девочка успела попробовать такие алкогольные напитки, как пиво, вино, шампанское и даже «Рябину на коньяке».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что с тех пор, как женщина стала злоупотреблять спиртными напитками, квартира постоянно находится в антисанитарном состоянии, а ее посетителями нередко становятся собутыльники матери. Естественно, такая атмосфера стала отражаться и на маленькой девочке. Соседи все чаще и чаще стали замечать малышку небрежно одетой, непричесанной и неухоженной. Из-за стенки постоянно слышался плач девочки и ругань ее матери.

На новогодние праздники мать с дочерью отправились в гости. Изрядно подвыпив, женщина стала кричать на ребенка. Когда крики переросли в рукоприкладство, малышка разразилась рыданьями. Одна гостья не выдержала и попыталась оттащить ребенка от матери. Однако разъяренная женщина не хотела уступать своего ребенка незнакомке, буквально оттаскивая от нее девочку за волосы. Все присутствующие вступились за несчастную малышку и тогда ее нерадивая мать попыталась найти справедливость, вызвав полицию.

Приехав на место происшествия, полицейские сразу разобрались в том, что прав, кто виноват. В отделе полиции в отношении матери возбудили уголовное дело по факту вовлечения малолетней дочери в употребление спиртных напитков, одновременно в отдел опеки и попечительства направлен материал на ограничение (лишение) гражданки родительских прав. Несовершеннолетняя девочка сейчас живет в семье отца.

"