Posted 22 декабря 2021,, 04:18

Published 22 декабря 2021,, 04:18

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Волгоградским детсадам и школам разрешили проводить утренники и елки

22 декабря 2021, 04:18
В Волгоградской области власти разрешили проведение утренников и елок в детсадах и школах, однако мероприятия пройдут с некоторыми ограничениями. Например, они будут проходить отдельно для каждой группы и каждого класса.

Глава регионального комитета образования Лариса Савина заявила, что детсады и школы смогут провести для детей новогодние утренники и елки. Однако существующая эпидобстановка позволяет организовать праздники с некоторыми ограничениями.

Так, дабы исключить риски распространения коронавируса, утренники и елки детсады и школы смогут проводить только в пределах одного класса или группы.

Более того, роли Деда Мороза и Снегурочки на мероприятиях смогут исполнять только педагоги. Посторонним аниматорам вход на утренники и елки будет под запретом. Не смогут попасть на мероприятия и родителей детей.

Добавим, что часть детей получат сладкие подарки к Новому году. «Уже закуплены подарки для учеников 1-4 классов, а также для ребят, которые хорошо себя проявили», — добавила Лариса Савина.

Областные и муниципальные елки разрешили проводить в режиме спектаклей, но без интерактивов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградские школьники смогут уйти на новогодние каникулы с 28, а также 29–30 декабря.

"