Posted 22 ноября 2020,, 06:55

Published 22 ноября 2020,, 06:55

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Врач предупредил о возможном стрессе у детей из-за отмены новогодних елок

Врач предупредил о возможном стрессе у детей из-за отмены новогодних елок

22 ноября 2020, 06:55
Фото: Артур Салимов / Медиахолдинг 1Mi
По мнению главврача медицинского центра «Лидер медицины» Евгения Тимакова, несмотря на ситуацию с коронавирусом, не стоит отменять хотя бы детские новогодние праздники, пишут СМИ.

Специалист негативно отреагировал на введенный в отдельных регионах России запрет массовых новогодних гуляний и даже праздничных елок для детей.

Главный врач медицинского центра «Лидер медицины» Евгений Тимаков предупредил, что отсутствие праздников в Новый год чревато стрессом у детей, передает ТАСС.

Медик отмечает, что ребята в возрасте до 8 лет, для которых как раз и предназначены новогодние елки, почти не заражаются друг от друга новой коронавирусной инфекцией. А саму болезнь переносят в легкой форме. А вот депрессия, вызванная отсутствием праздника и положительных эмоций, по его словам, только может снизить у них иммунитет.

Евгений Тимаков считает, что отменять гуляния на улице для всех бесполезно. Во-первых, большинство россиян уже контактировали с заразившимися коронавирусом. Во-вторых, люди все равно будут ходить в гости друг к другу.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», власти Волгоградской области пока не приняли решение о запрете массовых новогодних гуляний из-за коронавируса. Введение дополнительных ограничений будет зависеть от роста заболеваемости, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ирина Климина.

"