Posted 22 ноября 2019,, 12:12

Published 22 ноября 2019,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 10:57

Updated 17 октября 2022,, 10:57

Волгоградский «Ротор» попросил фанатов не давать повода назвать себя гопниками

22 ноября 2019, 12:12
Генеральный директор волгоградского футбольного клуба «Ротор» Андрей Рекечинский призвал болельщиков вести себя культурно и не уродовать стадион «Волгоград Арена». По всей видимости, это обращение связано с участившимися нарушениями со стороны фанатов, из-за которых «Ротору» регулярно выставляют штрафы.
Сюжет
Ротор

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор», Андрей Рекечинский попросил всех, кто болеет за команду, соблюдать правила приличия и относиться с уважением к окружающим. По его словам, поддерживать футбольный клуб нужно цивилизованно и культурно. Г-н Рекечинский также напомнил, что только от волгоградцев зависит, как долго стадион, открытый перед ЧМ-2018, сохранит свой первозданный вид.

«Просим вас следовать элементарным нормам этикета: выбрасывать мусор в урну, не курить в туалетах, не плевать на пол. Помните о комфорте других людей», — говорится в обращении гендиректора клуба «Ротор».

Судя по всему, многие волгоградские болельщики до сих пор не приняли на вооружение даже столь простые и незамысловатые правила. Если даже самому руководителю «Ротора» приходится просить фанатов о достойном поведении, возникает вопрос, так ли неправ был известный комментатор Уткин, охарактеризовавший большинство поклонников волгоградской команды как «гопников». Разумеется, говорить о том, что все местные любители футбола ведут себя непотребным образом, было бы несправедливо, но, похоже, в резко негативных отзывах об уровне культуры отдельных болельщиков «Ротора» есть здравое зерно.

"