Posted 22 ноября 2018,, 08:26

Published 22 ноября 2018,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Волгоградский губернатор призвал чиновников серьёзно отнестись к учениям

22 ноября 2018, 08:26
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл в администрации специальное рабочее совещание, посвящённое началу учений по мобилизационной готовности. Глава региона призвал чиновников отнестись к этой проверке серьёзно.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, губернатор поручил своим заместителям донести распоряжения по поводу проведения учений до руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления. Цель учений — отработка навыков, связанных с обеспечением общественной безопасности.

Важно проверить готовность органов исполнительной власти, органов местного самоуправления к работе в особых условиях. Прошу максимально ответственно отнестись к выполнению поставленных в ходе учений задач, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, специальные учения такого характера периодически проводятся в разных регионах России. С их помощью оценивают готовность местных предприятий к исполнению оборонного заказа, мобилизационные возможности органов власти и так далее.

"