Posted 22 ноября 2017,, 14:27

Published 22 ноября 2017,, 14:27

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

Всей семьей за здоровьем: в Волгограде прошли веселые старты

22 ноября 2017, 14:27
Состязания прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартанец» Тракторозаводского района. В эстафете приняли участие 21 команда в составе трех человек - папа, мама и ребенок.

Вместе им предстояло пройти пять испытаний на силу, ловкость и выносливость. В этом случае залог успеха не только физические качества, но и поддержка близких.

- Ребенку важно, чтобы рядом были и папа, и мама, и чтобы они вместе с ним стремились к победе, - цитирует волгоградца Алексея Курышева пресс-служба Волгоградской городской Думы, - Ну и это просто веселый, хороший и интересный способ поздравить наших мам в преддверии праздника.

Действительно, веселые старты посвятили Дню матери, поэтому мужчины очень старались порадовать участниц женского пола своими успехами.

К примеру, Ирине Жузляковой сын и супруг подарили победу. В прошлом году они уже принимали участие в семейной эстафете, но тогда не хватило чуть-чуть баллов — заняли второе место.

Сегодня удалось улучшить прежний результат и взойти на первую ступень пьедестала. Как признались победители: все получилось, потому что маме пообещали, а обещания надо выполнять.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской городской Думы, районные соревнования семейных команд проводятся 15 лет подряд и пользуются невероятной популярностью у спортсменов и болельщиков. Главная цель эстафеты - приобщить как взрослых, так и детей к регулярным занятиям спортом.

"